О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узбекские авиалинии готовятся к выполнению грузовых рейсов в Тегеран

"Узбекские авиалинии" с 29 апреля начнут выполнять регулярные грузовые рейсы из Узбекистана в Иран

"Узбекские авиалинии" ("Узбекистон хаво йуллари") с 29 апреля начнут выполнять регулярные грузовые рейсы из Узбекистана в Иран, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Рейсы будут выполняться из логистического хаба города Навои два раза в неделю на самолетах Boeing-767−300.

Открытие регулярных рейсов из Узбекистана в Иран будет в значительной степени способствовать увеличению взаимного товарооборота, который в настоящее время не соответствует имеющемуся потенциалу.

По итогам 2014 года товарооборот между Ираном и Узбекистаном составил $374,9 млн, из которого $317, 8 млн приходится на долю экспорта Узбекистана в Иран и $57 млн - импорта иранских товаров в Узбекистан.

Договорно-правовую базу двусторонних отношений составляют более 59 межправительственных и межведомственных соглашений. На сегодняшний день в Узбекистане действуют 116 совместных предприятий с участием иранских инвесторов. Из них 19 - со 100% иранским капиталом.

Наиболее перспективным направлением узбекско-иранского экономического сотрудничества является транспортная сфера.

25 апреля 2011 года в Ашхабаде на четырехстороннем совещании министров иностранных дел было подписано Соглашение о налаживании транспортного железнодорожного коридора Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка