О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" переносит поставки Dreamliner и A350 из-за падения рынка

Авиакомпания "Аэрофлот" переносит поставки самолетов Boeing 787 Dreamliner и Airbus А350

Авиакомпания "Аэрофлот" переносит поставки самолетов Boeing 787 Dreamliner и Airbus А350. Об этом сообщил журналистам на конференции Skyservice гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

"Имеет отношение (к графику поставки самолетов - прим. ред.) ситуация на рынке (российской гражданской авиации - прим. ред.). Вы видите, что он практически не растет. Если убрать "Аэрофлот", который сегодня растет по ряду специфических причин - пассажир больше доверяет, цены упали - то рынок пока стагнирует. Поэтому перспектива развития рынка для нас чувствительна, мы не видим большой перспективы роста, - заявил Савельев, отвечая на вопрос журналистов о графике поставок Boeing 787 Dreamliner и Airbus A350.

"Это чисто коммерческое обсуждение (графика поставки самолетов - прим. ред) между нами и поставщиками. Они тоже понимают, что мы не можем взять машину, которую мы не можем загрузить", - отметил глава "Аэрофлота".

Ранее в финансовом отчете авиакомпании сообщалось, что "Аэрофлот" переносит поставку Dreamliner как минимум на 2017 год. Как отмечалось в отчете, планируемый срок поставки этих самолетов - 2017-2019 гг. При этом годом ранее планировалось, что "Аэрофлот" закажет 22 самолета Boeing 787 Dreamliner со сроком поставки в 2016-2019 годах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка