О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи вылетели на место крушения вертолета Robinson на Ямале

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК РФ вылетели на место крушения вертолета Robinson R-66 у острова Белый в Ямало-Ненецком автономном округе

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК РФ вылетели на место крушения вертолета Robinson R-66 у острова Белый в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом в среду сообщили корр. ТАСС в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

"Утром следователи вылетели на место происшествия, к вечеру они должны добраться до острова Белый", - сказала собеседница агентства.

Директор Российского центра освоения Арктики Владимир Пушкарев сообщил ТАСС, что тела погибших доставили на метеостанцию. "Тела погибших были доставлены на метеостанцию, так как на территории обитают белые медведи - это потенциальная опасность", - пояснил он. В пресс-службе Уральского СУ СК сообщили, что пока не располагают такой информацией.

Сообщение о потере связи с вертолетом Robinson поступило 18 апреля в 22:15 мск от оперативного дежурного. По данным окружного управления МЧС, три вертолета совершали перелет из республики Коми на остров Белый. При подлете к острову ухудшились метеоусловия. Один вертолет ушел на разведку местности, два других полетели в поселок Сабетта. Затем связь с воздушным судном, которое совершало разведку местности, была потеряна. Ночью одна из метеостанций уловила сигнал датчика с вертолета. К месту источника сигнала выехали три спасателя на двух снегоходах. Они обнаружили обломки самолета и троих погибших....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка