О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющий ЗиД Александр Иванов возглавил АО "ВМП "АВИТЕК"

Конкурсный управляющий ФГУП "Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского" (ЗиД) Александр Иванов стал генеральным директором АО "ВМП "АВИТЕК"

Конкурсный управляющий ФГУП "Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского" (ЗиД) Александр Иванов стал генеральным директором АО "ВМП "АВИТЕК" (Киров). Как сообщил "Ъ" Александр Иванов, назначение произошло в январе этого года. До этого с апреля 2015 года он занимал должность заместителя генерального директора "АВИТЕК".

За последние полгода Александр Иванов успел поработать управляющим ВОАО "Химпром" (Волгоград) и ОАО "Байкальский ЦБК" (Иркутская область). Господин Иванов планирует сосредоточиться на работе в "АВИТЕК". Вместе с тем как заявил "Ъ" Александр Иванов, он не планирует в ближайшее время покидать ЗиД.

Кировское предприятие находится в тесной кооперации с заводом им. Дзержинского. ЗиД является единственным поставщиком изделий по целому ряду направлений. По словам Александра Иванова, более 50% всех заказов, выполняемых ЗиД, приходится на "АВИТЕК".

АО "Вятское машиностроительное предприятие "АВИТЕК" ("Авиационные технологии и конструирование") в рамках гособоронзаказа выпускает модули 9М334 для комплексов "Тор", кресла-катапульты К-36 и К-З6Д-3,5, ракеты-мишени, грузоподъемные механизмы для авиации, держатели балочные для вертолетов. Федеральный орган исполнительной власти, курирующий ОАО "ВМП "АВИТЕК", - Российское авиационно-космическое агентство (РАКА). ОАО "ВМП "АВИТЕК" входит в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка