О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор "Икар-авиа" и его экс-зам ответят перед судом в Москве за мошенничество

Материалы уголовного дела в отношении директора ООО "Икар-авиа" и его бывшего заместителя, обвиняемых в мошенничестве на 3,7 миллиона рублей, направили в суд Москвы

Материалы уголовного дела в отношении директора ООО "Икар-авиа" и его бывшего заместителя, обвиняемых в мошенничестве на 3,7 миллиона рублей, направили в суд Москвы, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В материале отмечается, что первый заместитель межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Икар-авиа" Виктора Артеменко и бывшего его заместителя Петра Абрамцова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.

"Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Люблинский районный суд города Москвы", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, обвиняемые с целью хищения денежных средств приобрели у неизвестных и поставили компании ОАО "Вертолетная строительная компания" неаутентичные, бывшие в эксплуатации компоненты воздушного судна с поддельными паспортами изделий. При этом, по информации единственного изготовителя амортизаторов основного шасси, указанные изделия ОАО "Икар-авиа" не реализовывались.

Перечисленные акционерным обществом ООО "Икар-авиа" в рамках исполнения договора денежные средства в сумме более 3,7 миллиона рублей обвиняемые и неустановленные в ходе расследования лица похитили, добавляется в материале....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка