О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники и отряд "Ангел" будут обнаруживать пожары в Москве

Беспилотники и добровольный поисково-спасательный вертолетный отряд "Ангел" будут заниматься мониторингом пожароопасной обстановки в Москве

Беспилотники и добровольный поисково-спасательный вертолетный отряд "Ангел" будут заниматься мониторингом пожароопасной обстановки в Москве, сообщил в среду журналистам начальник Управления пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по Москве, полковник внутренней службы Дмитрий Ширлин.

"В этом году мониторинг пожароопасной обстановки будет проходить и с помощью беспилотных летательных аппаратов…. Уже 10 числа наши сотрудники на территории ТиНАО осуществляли облет", - сказал он.

Также он отметил, что в этом году в этом МЧС будет помогать общественное формирование - вертолетный отряд "Ангел". Он состоит из обученных активистов, и будет мониторить, передавать информацию термоточках в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Москвы. Всего у отряда два вертолета.

По данным Центра "Антистихия" МЧС РФ, в 2016 году природные пожары больше всего могут угрожать территориям Южного, Северо-Кавказского, Крымского и Северо-Западного федеральных округов. Негативное развитие обстановки, связанной с торфяными пожарами, возможно в Бурятии и Иркутской области.

Наибольший риск переходов сельхозпалов и природных пожаров на населенные пункты и объекты экономики сохраняется в Забайкальском и Красноярском краях, Бурятии и Хакасии, Иркутской и Омской областях, Амурской области, Свердловской и Челябинской областях, Нижегородской и Оренбургской областях, Рязанской, Воронежской, Московской, Тверской областях, а также в Волгоградской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка