О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" может передать 10 SSJ-100 в дочернюю компанию "Россия"

"Аэрофлот" планирует передать десять российских самолетов SSJ-100 из 20-ти дополнительно заказанных в парк дочерней авиакомпании "Россия"

"Аэрофлот" планирует передать десять российских самолетов SSJ-100 из 20-ти дополнительно заказанных в парк дочерней авиакомпании "Россия". Об этом журналистам сообщил на конференции Skyservice гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

"В том числе, - ответил Савельев на вопрос о том, планируется ли использовать новые самолеты SSJ-100 в парках дочерних авиакомпаний. - Примерно 10 машин могут перейти в "Россию". Где они будет базироваться, где они будут летать - это отдельный вопрос. Но да, такая возможность есть, и мы хотим, чтобы наши дочерние компании также эксплуатировали наши отечественные самолеты".

По словам главы "Аэрофлота", график поставки новых самолетов еще не уточнен.

"Мы готовы (принять в парк самолеты SSJ-100 - прим. ред.), мы ждем от "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) графика поставки машин. Сейчас ход за ГСС, как только они нам дают график поставки машин и условия поставки машин, мы взяли на себя обязательства, и мы этот делам. Мы возьмем еще 20 машин, и в парке у нас будет 50 машин SSJ-100", - сообщил Савельев.

В середине 2015 года стало известно, что "Аэрофлот" планирует передать часть своих самолетов SSJ-100 дочерним авиакомпаниям (тогда еще не объединенной "России" и "Донавиа"). Савельев в этой связи отмечал, что передача может быть осуществлена в 2016 году.

Сейчас в авиапарке "Аэрофлота" 26 SSJ-100 (в рамках контракта предусматривается поставка 30 самолетов). В начале 2015 года "Аэрофлот" и ГСС подписали соглашение о поставке еще 20 таких самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка