О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех": выпуск Ка-226Т в Индии может начаться в 2017 году

Производство легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т в Индии может начаться в следующем году

Производство легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т в Индии может начаться в следующем году, заявил на выставке DSA-2016 директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.

"Если процесс будет развиваться в соответствии с намеченным планом, то соответствующее твердое соглашение будет готово уже к концу 2016 года. Мы надеемся, что уже в 2017 году на индийской производственной площадке будут начаты соответствующие работы", - сказал он.

Основным партнером России в рамках проекта выступает индийская корпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL), однако "Ростеху" "предстоит определить ряд других индийских компаний, которые также будут принимать участие в этом проекта", добавил Кладов.

Соглашение о совместном выпуске Ка-226Т было подписано в декабре 2015 года. Предполагалось, что будет произведено не менее 200 вертолетов этого типа. В феврале 2016 года заместитель гендиректора "Вертолетов России" (входит в "Ростех") Игорь Чечиков уточнил, что 60 машин поставят в Индию в уже собранном виде, еще 140 планируется выпустить на индийских мощностях.

Ка-226Т - легкий многоцелевой вертолет, взлетная масса которого составляет 3,4 тонны. Он предназначен для перевозки до 1,5 тонн грузов либо до семи пассажиров на расстояние 600 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка