О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставки 44 лайнеров A350 и Boeing-787 "Аэрофлоту" откладываются из-за стагнации рынка

Поставки 44 новых лайнеров A350 и Boeing-787 Dreamliner, которые заказывал "Аэрофлот", откладываются по срокам из-за ситуации на рынке, а не из-за того, что компания получила самолеты "Трансаэро"

Поставки 44 новых лайнеров A350 и Boeing-787 Dreamliner, которые заказывал "Аэрофлот", откладываются по срокам из-за ситуации на рынке, а не из-за того, что компания получила самолеты "Трансаэро", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора компании Виталия Савельева. "Самолеты "Трансаэро" к этому отношения не имеют. Имеет отношение ситуация на рынке (российской гражданской авиации.- "Ъ"). Вы видите, что он практически не растет. Если убрать "Аэрофлот", то рынок пока стагнирует",- сказал господин Савельев, отметив, что в "Аэрофлоте" пока не видят большой перспективы роста авиарынка в России. "Здесь нет ничего такого, когда мы делаем какие-то ремарки и переносим поставки воздушных судов на какое-то другое время. Это чисто коммерческое обсуждение между нами и поставщиками. Они тоже понимают, что мы не можем взять машину, которую мы не можем загрузить",- сказал Виталий Савельев.

Ранее заместитель гендиректора "Аэрофлота" по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари в интервью агентству Bloomberg заявил, что компания пересмотрит потребности в дальнемагистральных самолетах в связи с получением 35 судов из парка обанкротившейся "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка