О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В субъектах Центрального федерального округа проведен авиамониторинг пожароопасной обстановки

В связи с установившейся на территории ЦФО сухой и ветреной погодой, вероятность возникновения природных пожаров увеличивается в разы

В связи с установившейся на территории ЦФО сухой и ветреной погодой, вероятность возникновения природных пожаров увеличивается в разы. МЧС России усилило профилактическую работу путем проведения разведок пожароопасной обстановки с применением авиации. Авиационная разведка, особенно при ее проведении в труднодоступных и малонаселенных районах, является эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения.

Так, сегодня заместитель полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Николай Павлович Овсиенко совместно с первым заместителем начальника Центрального регионального центра генерал-майором внутренней службы Игорем Ивановичем Кобзевым совершили облет территорий Московской, Рязанской, Тульской и Липецкой областей.

Вертолет МИ-8 МЧС России осуществил посадку в Липецкой области, где полномочного представителя президента встретили первые лица администрации Липецкой области, начальник Управления административных органов Виталий Дмитриевич Шикин, главный федеральный инспектор Липецкой области Кирилл Александрович Балашов и начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор внутренней службы Михаил Викторович Салфетников. Участники рабочей группы обсудили вопросы готовности региона к пожароопасному периоду.

В целом, по результатам разведки пожароопасная обстановка на территории вышеуказанных субъектов ЦФО относительно спокойная и находится под жестким контролем МЧС. Все обнаруженные загорания оказались незначительными и были ликвидированы силами пожарно-спасательных гарнизонов в максимально короткие сроки....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка