О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В программу боевой подготовки пилотируемой и беспилотной авиации ЦВО включена разведка пожароопасной обстановки

В программу боевой подготовки пилотируемой и беспилотной авиации Центрального военного округа (ЦВО) включена разведка пожароопасной обстановки вблизи важных военных и гражданских объектов

В программу боевой подготовки пилотируемой и беспилотной авиации Центрального военного округа (ЦВО) включена разведка пожароопасной обстановки вблизи важных военных и гражданских объектов.

Теплая весенняя погода с ветрами и отсутствие осадков осложнили пожароопасную обстановку в Поволжье, на Урале и в Сибири.

Ежедневно проводится воздушный мониторинг территорий в ходе плановых полетов всех типов авиации, в том числе беспилотной.

Расчеты беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" обследуют за день до 2 тысяч квадратных километров местности и при обнаружении возгорания передают координаты в региональные подразделения МЧС России.

При выявлении очагов возгорания в труднодоступных и отдаленных участках к тушению пожаров привлекаются экипажи вертолетов Ми-8, Ми-26, оснащенные водосливными устройствами.

Также проводится комплекс профилактических мероприятий по обустройству минерализованных полос вокруг складов, баз, арсеналов, заполнению пожарных водоемов.

Действия летчиков и расчетов беспилотной авиации координирует региональный центр управления штаба ЦВО в Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка