О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ЦАГИ" продемонстрировал научный арсенал послу Франции

Этой весной Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского посетила делегация посольства Франции

Этой весной Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского посетила делегация посольства Франции.

Российский центр авиационной науки и французские исследовательские организации сотрудничают в области аэронавтики на протяжении многих лет. Так, в ходе совместной деятельности были достигнуты весомые результаты в гиперзвуковых исследованиях, в обеспечении прочности авиационных конструкций, в двигателестроение и др. Большой объем работ осуществляется в рамках международных европейских программ. В частности, ФГУП "ЦАГИ" и французские центры - партнеры в проектах HISAC, NACRE, DREAM, OPENAIR, BUTERFLI, HEXAFLY-INT, TILDA и т. д.

Одной из продуктивных форм обмена информацией и идеями, а также определения стратегий сотрудничества были и остаются встречи с коллегами и визиты делегаций посольства Франции в Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского.

Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ — крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка