О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Согласованы изменения в производственную программу Аэропорта Благовещенск на 2016 год

12.04.20165 г. на очередном заседание балансовой комиссии министерства транспорта и строительства Амурской области рассмотрен проект изменений в утвержденную Программу деятельности ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" на 2016 год

12.04.20165 г. на очередном заседание балансовой комиссии министерства транспорта и строительства Амурской области рассмотрен проект изменений в утвержденную Программу деятельности ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" на 2016 год.

Внесение предлагаемых изменений обусловлено необходимостью приведения раннее утвержденных показателей программы в соответствии с их значениями, фактически достигнутыми в 2015 году и их значениями, ожидаемыми в 2016 году, с учетом сложившегося расписания авиаперевозок.

По расчетам специалистов предприятия в 2016 году суммарный пассажиропоток в аэропорту составит 327 514 чел., что на 9,8% меньше чем за 2015 год.

На внутренних авиалиниях будет обслужено 285 631 чел., что на 12,2% меньше чем за 2015 год.

На международных авиалиниях планируется обслужить 41 883 чел., что на 11,2% больше чем за 2015 год. Учитывая такое снижение объемов работ проектом уточненной программы в сравнении с фактом 2015 года предусматривается следующая динамика показателей экономической эффективности:
  • снижение выручки от реализации и среднемесячная выработка на 21,9%;
  • рост чистой прибыли на 5,1%;
  • рост чистых активов на 1,7%;
  • рост части прибыли, перечисляемой в областной бюджет на 10%.
Сохранение положительной динамики финансовых результатов в 2016 году, в условиях снижения объемов работ, предприятие планирует достигнуть за счет комплекса мер по оптимизации производственных издержек.

В течение года будет вестись работа по сокращению всех статей производственных затрат и их приведению в соответствие с объемом обслуживаемых авиаперевозок. Несмотря на снижение объемов работ по обслуживанию ВС и пассажиров предприятием будет продолжена работа по обновлению материально-технической базы.

Общий объем средств, направляемых на реализацию мероприятий по развитию производственной сферы предприятия, в 2016 году составит 67,8 млн. рублей, что значительно превышает раннее запланированные значения.

За счет указанных инвестиции планируется осуществить следующие мероприятия:
  • приобретение и поставка современной аэропортовой спецавтотехники и оборудования;
  • завершение работ по разработке и согласованию проектно-сметной документации по реконструкции международного терминала.
Учитывая, что изменениями в программу деятельности предусматривается получение положительного финансового результата, превышающего раннее утвержденные значения, а также рост инвестиций в развитие материальной базы и увеличение части прибыли перечисляемой в областной бюджет, единогласным решением балансовой комиссии уточненная программа деятельности на 2016 год была согласована....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка