О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые технологии Эмирейтс СкайКарго для транспортировки скоропортящихся грузов

Эмирейтс CкайКарго, грузовое подразделение авиакомпании Эмирейтс, представила новый революционный материал White Cover Advanced, обновив свои предыдущие наработки в сфере инновационной защиты ценных грузов, чувствительных к температурному режиму

Эмирейтс CкайКарго, грузовое подразделение авиакомпании Эмирейтс, представила новый революционный материал White Cover Advanced, обновив свои предыдущие наработки в сфере инновационной защиты ценных грузов, чувствительных к температурному режиму. В частности, речь идет о лекарственных препаратах. White Cover Advanced разработан на основе материала White Cover, который используется Эмирейтс СкайКарго в транспортировке скоропортящихся продуктов: свежих фруктов и овощей.

White Cover Advanced предлагает новые возможности защиты лекарственных препаратов в условиях колебания температур, благодаря использованию запатентованного материала tyvek компании DuPont®. Он изготовлен из полиэтилена высокой плотности, что позволяет обеспечить прочный защитный барьер при воздействии различных температур и прямых солнечных лучей. Материал очень легкий (вес листа для упаковки одной палеты − не более 3 кг), водонепроницаемый, но в то же время дышащий. Эта особенность позволяет поддерживать необходимый для правильного хранения уровень влажности. Он абсолютно экологичен и пригоден для вторичного использования.

"Фармацевтическая промышленность ежегодно транспортирует грузы на сумму большую, чем один триллион долларов США. Известно, что температурные колебания во время авиаперелета могут повлиять на свойства лекарств и сделать их непригодными. Каждый препарат требует особого температурного режима в соответствии с предписаниями надлежащей дистрибьюторской практики ЕС. White Cover Advanced обеспечивает необходимую защиту, благодаря технологиям с использованием серебра", − прокомментировал Хенрик Амбак, старший вице-президент Эмирейтс по грузовым перевозкам.

Эмирейтс СкайКарго − пионер в использовании специальных покрытий в вопросе защиты продуктов, чувствительных к температурным колебаниям и имеет ряд совместных с DuPont разработок для авиаперевозок грузов, в том числе, на основе материала Tyvek®.

Эмирейтс СкайКарго использует целый комплекс передовых защитных технологий и решений для транспортировки скоропортящихся продуктов: Cool Chain Premium, Cool Chain Advanced и Cool Chain Standard, и каждое из них предназначено для удовлетворения конкретных требований заказчика. В распоряжении Эмирейтс СкайКарго находится также система специального оборудования Cool Dolly, которая позволяет перевозить груз с самолета до складских помещений, сохраняя температуру ниже -20°C. Кроме того, оба грузовых терминала Международного аэропорта Аль-Мактум и КаргоМега терминал в Международном аэропорту Дубая оборудованы по последнему слову техники и обеспечивают контроль температурного режима при перевозке.

Эмирейтс СкайКарго стремится обеспечивать высочайшие стандарты качества, используя наиболее совершенные логистические решения, инновационные продукты и постоянно обновляя свои технологии на всех уровнях обслуживания. Эмирейтс СкайКарго располагает собственным флотом из 15 грузовых самолетов, в том числе 13 Boeing 777F и двумя Boeing 747-400 ERF. Кроме того, доставка грузов производится на пассажирских рейсах Эмирейтс, которые авиакомпания выполняет на 236 самолетах по более чем 150 направлениям по всему миру.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка