О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Форум "Время отдыхать на Байкале - время отдыхать на Востоке" открыл свою работу

Площадкой форума стал Иркутский аэропорт

Площадкой форума стал Иркутский аэропорт. Участие в работе приняли более ста пятидесяти специалистов туристической сферы, российских и зарубежных авиакомпаний, аэропортов, Правительства Иркутской области, консульств КНР, Кореи, Монголии в Иркутске. В своих докладах они представили существующие возможности по формированию туристического продукта, а также обозначили стратегии развития отрасли.

В докладе о перспективах развития ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" было заявлено о предстоящей реконструкции аэровокзала международных линий. Реконструкция предполагает возведение пристроя к существующему терминалу. Согласно разработанной технологической схеме, зона прилета будет расположена в новой части здания, а зона вылета - в существующем помещении международного терминала.

Площадь пристроя, согласно эскизному проекту, более четырех тысяч квадратных метров. Зоны прилета, выдачи багажа, паспортно-визового и таможенного контроля предполагается разместить, в основном, на первом этаже. Второй этаж займут технологические и бытовые помещения, зона ожидания, залы для VIP-пассажиров.

Строительство нового здания позволит "разгрузить" существующий аэровокзал, что даст возможность расширить зоны регистрации пассажиров международных рейсов.

Подписывая резолюцию Форума, его участники рекомендовали активизировать взаимодействие и интеграцию Иркутского аэропорта с ведущими аэропортами Европы и Азии. А также разработать систему повышения качества обслуживания пассажиров на основе международных стандартов и запланированного обмена опытом при взаимодействии с аэропортами Манчжурии, Даляня, Шанхая, Сеула, Улан-Батора и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка