О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сочи и Анапу из Международного аэропорта Емельяново будет летать еще один перевозчик

Международный аэропорт Емельяново сообщает об увеличении количества авиарейсов на линиях "Красноярск - Сочи" и "Красноярск - Анапа" в весенне-летнем сезоне 2016 года

Международный аэропорт Емельяново сообщает об увеличении количества авиарейсов на линиях "Красноярск - Сочи" и "Красноярск - Анапа" в весенне-летнем сезоне 2016 года. Программу прямых чартерных перелетов по этим направлениям впервые заявила авиакомпания "Россия".

С 3 мая авиакомпания "Россия" начнет выполнять чартерные полеты из Красноярска в Сочи. Вылеты будут выполняться из Международного аэропорта Емельяново еженедельно по вторникам в 17:25 на воздушном судне Boeing-737-800 вместимостью до 189 пассажирских кресел. Прибытие в Сочи - в 19:00 (время указано местное). Пока авиаперевозчиком заявлено четыре таких рейса, но при наличии высокого спроса программа может быть продлена на весь летний период.

С 6 июня по 19 сентября из Международного аэропорта Емельяново можно будет улететь также чартерными рейсами авиакомпании "Россия" в Анапу. Вылет из Красноярска запланирован дважды в неделю по понедельникам и четвергам в 20:25 местного времени. Прибытие в Международный аэропорт Анапа - в 22:00 местного времени. На линии будут работать воздушные суда Boeing-737-800. Авиабилеты на чартерные рейсы будут входить в стоимость туристической путевки.

Напомним, ранее программу регулярных рейсов в Сочи заявили также авиакомпании Pegas Fly (в мае - еженедельно по воскресеньям, с начала июня до конца сентября - дважды в неделю по вторникам и воскресеньям) и NordStar (с 16 июня до середины сентября - один раз в неделю по четвергам). Прямые регулярные рейсы в Анапу в весенне-летнем сезоне, помимо авиакомпании "Россия", будет выполнять также авиакомпания NordStar с частотой три раза в неделю - по пятницам, субботам и воскресеньям. Авиабилеты на эти рейсы можно приобрести в авиакассах города.

Среди других туристических направлений в весенне-летнем расписании Международного аэропорта Емельяново заявлены Краснодар, Симферополь, Пекин (Китай), Ираклион (Греция), Ларнака (Кипр).

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Для аэропорта открытие дополнительных рейсов на популярных направлениях - всегда приятное событие. Для нас, прежде всего, - это укрепление надежного и долгосрочного сотрудничества с одним из крупнейших авиаперевозчиков страны, а для жителей Красноярского края - хорошая возможность успеть скорректировать планы на отпуск в пользу поездки на море. Отмечу также, что прямые перелеты в Сочи из аэропорта Емельяново впервые в течение одного сезона будут осуществлять сразу три авиаперевозчика. Это своеобразный рекорд, который мы год от года планируем улучшать.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 23 пассажирских авиаперевозчиков по 49 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров.

АО "Авиакомпания "Россия" - одна из крупнейших авиакомпаний Российской Федерации и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны. Создана в 1934 году, с 2011 года входит в группу компаний "Аэрофлот". Базовый аэропорт - "Пулково" в Санкт-Петербурге. В 2014 году пассажиропоток превысил 5 млн пассажиров. В 2015 году во второй раз вошла в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Awards.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка