О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метрологи ФГУП "ЦАГИ" приняли участие в выставке "Экспо Контроль 2016"

Состоялась научно-практическая конференция "Современные методы, средства и метрологическое обеспечение для исследований и создания новой техники"

13-14 апреля при активном участии Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) состоялась научно-практическая конференция "Современные методы, средства и метрологическое обеспечение для исследований и создания новой техники". Мероприятие прошло в рамках выставки "Экспо Контроль 2016" на площадке комплекса "Экспоцентр" в Москве.

Модератором одной из секций, посвященной измерительным средствам и системам для исследований и создания новой техники, стал начальник отделения измерительной техники и метрологии и главный метролог ФГУП "ЦАГИ" Василий Петроневич. Ученые института выступили с докладами, посвященными работам в этой области. В частности, они рассказали профессиональному сообществу о созданных ими автоматизированных стендах для измерений массы, координат центра масс и моментов инерции изделий. Также специалисты ЦАГИ представили перспективные разработки, выполненные в партнерстве с другими организациями - прецизионные тензометрические модули на платформе PXI (совместно с ООО "Спецэлтех") и миниатюрные многоканальные преобразователи давления (совместно с ООО "Драйвер").

ЦАГИ участвует в выставке "Экспо контроль" уже не в первый раз. "Это эффективная возможность установить новые деловые контакты, обсудить актуальные проблемы в кругу коллег, наладить диалог между производителями и потребителями измерительной техники. В этот раз мы принимали активное участие в формировании программы конференции. Тематика секции ЦАГИ вызвала высокий интерес, поэтому есть идея в следующем году уделить больше времени обсуждению этих вопросов. Для презентации мы намеренно выбрали те разработки, которые продвигаем как инновационные и конкурентоспособные продукты. Таким образом, помимо весомой научной составляющей, присутствует и коммерческий аспект", - отметил Василий Петроневич, комментируя прошедшую конференцию.

Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка