О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ЦАГИ" провел День открытых дверей

16 апреля в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского состоялся традиционный, 28-й по счету, День открытых дверей

16 апреля в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) состоялся традиционный, 28-й по счету, День открытых дверей. Ежегодное мероприятие проводится для знакомства школьников и студентов с мировым центром авиационной науки - ЦАГИ.

Встречал гостей генеральный директор ФГУП "ЦАГИ" Сергей Чернышев. "Без авиации судьба России не мыслима, не мыслима она и без вас тоже. Вашему поколению предстоит дальше строить и развивать российское авиастроение. Равному ЦАГИ нет в мире, и институт ждет вас. Здесь каждый может найти применение своему техническому таланту", - отметил он в приветственном слове. В этом учащиеся убедились, посетив ряд уникальных экспериментальных объектов, среди которых - зал статических испытаний, аэродинамические трубы, авиационные тренажеры.

Всего День открытых дверей посетило около 500 человек.

Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка