О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" запустил бесплатный Wi-Fi для пассажиров в терминале Шереметьево

C 19 апреля 2016 года пассажиры и посетители терминала "Аэроэкспресс" в аэропорту Шереметьево могут воспользоваться бесплатной высокоскоростной сетью Wi-Fi

C 19 апреля 2016 года пассажиры и посетители терминала "Аэроэкспресс" в аэропорту Шереметьево могут воспользоваться бесплатной высокоскоростной сетью Wi-Fi.

Запуск Wi-Fi в терминале "Аэроэкспресс" стал завершающим этапом в создании единого информационно-коммуникационного пространства в аэропорту Шереметьево, реализованным компанией "МаксимаТелеком".

Между пассажирскими терминалами Шереметьево и терминалом компании-перевозчика была реализована бесшовная зона Wi-Fi, благодаря которой пассажиры "Аэроэкспресс" могут использовать Интернет, находясь в любой зоне аэропорта.

Напомним, что 1 апреля 2015 года компания "Аэроэкспресс" официально запустила систему беспроводного Интернета во всех своих поездах. На сегодняшний день интермодальным перевозчиком было зарегистрировано более 2 млн подключений уникальных пользователей к Wi-Fi.

"Терминал "Аэроэкспресс" в аэропорту Шереметьево - второй объект, в котором работает беспроводной Интернет от "МаксимаТелеком". - отметил Рустам Акиниязов, коммерческий директор "Аэроэкспресс". - "Наши пассажиры высоко ценят стабильную работу сети и ее высокую скорость. В перспективе все терминалы "Аэроэкспресс" будут обеспечены сетью Wi-Fi от данного оператора".

"Наличие высокоскоростной сети Wi-Fi стало стандартом качества обслуживания пассажиров в Москве", - прокомментировал Борис Вольпе, генеральный директор компании "МаксимаТелеком". - "Нам приятно, что именно "МаксимаТелеком" стала основоположником такого высокого стандарта, реализовав крупнейшие проекты по внедрению Wi-Fi на транспорте в России".

Доступ в Интернет возможен после обязательной идентификации пользователей. Для этого необходимо подтвердить номер мобильного телефона или авторизоваться через "Портал государственных услуг". При этом пользователям, уже прошедшим идентификацию в других сетях "МаксимаТелеком", не потребуется повторно проходить данную процедуру. Пользователи, авторизовавшиеся в сети AURA, будут переадресованы на специальную версию интерактивного портала.

ООО "Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 13 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 17%. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,8%.
В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.

МаксимаТелеком - высокотехнологичная компания, специализирующаяся на создании и коммерциализации беспроводных сетей в местах массового обслуживания населения. Проект компании "Wi-Fi в Московском метрополитене" признан международной ассоциацией операторов беспроводной связи Wireless Broadband Alliance лучшим в мире внедрением технологии Wi-Fi в городском пространстве 2015 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка