О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" поставили в 2015 году 212 вертолетов - холдинг

Прибыль холдинга "Вертолеты России" составила в прошлом году 42,1 млрд рублей

Прибыль холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") составила в прошлом году 42,1 млрд рублей.

Такие данные содержатся в обнародованном в четверг пресс-службой корпорации отчете о консолидированных аудированных финансовых результатах деятельности по МСФО за 2015 год.

Согласно отчету, "выручка выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, прибыль - 42,1 млрд рублей, в 2015 году поставлено 212 вертолетов, твердый портфель заказов составил 494 вертолета (по состоянию на 31 декабря 2015 г.)".

"По итогам 2015 года холдинг продемонстрировал значительный рост основных финансовых показателей. Безусловно, на достижение столь высоких результатов повлияла девальвация рубля и экспортно-ориентированный портфель заказов, номинированный в валюте. Вместе с тем мы не отрицаем факт снижения поставок вертолетной техники. Это, в первую очередь, связано с общемировой тенденцией перенасыщения рынка и, как следствие, падением спроса на продукцию", - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев, слова которого содержатся в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс-АВН".

По его словам, в настоящее время мировой вертолетный рынок сужается, в том числе, в связи со снижением военных бюджетов стран - потенциальных заказчиков продукции холдинга "Вертолеты России".

"Мы предполагаем, что данный процесс будет продолжаться в долгосрочной перспективе. На этом фоне с учетом непростой внешнеполитической ситуации мы достаточно консервативно оцениваем будущие объемы продаж и рассчитываем на рост реализации машин гражданского назначения. Особое внимание сегодня мы уделяем послепродажному обслуживанию вертолетной техники. Рассчитываем, что за счет этого направления компания получит внушительный дополнительный доход", - подчеркнул А.Михеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка