О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение Красноярска с югом региона могут возобновить с мая

Власти Красноярского края планируют в мае возобновить авиасообщение между Красноярском и югом региона, прерванное с начала 2000-х годов, с целью развития туристического потенциала

Власти Красноярского края планируют в мае возобновить авиасообщение между Красноярском и югом региона, прерванное с начала 2000-х годов, с целью развития туристического потенциала, сообщил на сессии законодательного собрания края губернатор Виктор Толоконский.

"Будем осваивать южное направление. В мае хотим попробовать организовать регулярный рейс на Шушенское. Это позволит развить туристический потенциал и реализовать некоторые социальные задачи", - сказал глава региона.

Губернатор добавил, что в прошлом году на регулярной основе появились авиарейсы в Мотыгинский район, можно летать из Норильска в Дудинку и обратно. Увеличено количество рейсов по направлению Красноярск - Северо-Енисейск, Норильск - Хатанга, Красноярск - Тура, Красноярск - Байкит, Красноярск - Ванавара.

Рейсы будут выполняться авиакомпанией "КрасАвиа". По информации компании, полеты будут осуществляться два раза в неделю на современных самолетах L410.

На юге Красноярского края находится знаменитый заповедник "Ергаки", а также дом-музей в Шушенском, где отбывал ссылку Владимир Ленин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка