О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владельца авиакомпании "Полет" признали банкротом

Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом владельца местной авиакомпании "Полет" Анатолия Карпова, который оказался должен Россельхозбанку 209 миллионов рублей по двум кредитам

Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом владельца местной авиакомпании "Полет" Анатолия Карпова, который оказался должен Россельхозбанку 209 миллионов рублей по двум кредитам, говорится в сообщении суда.

Базировавшаяся в Воронеже и позиционировавшая себя как первая частная авиакомпания России "Полет" прекратила свою деятельность в декабре 2014 года. Основателем и владельцем созданной в 1988 году авиакомпании был Анатолий Карпов. В феврале 2016 года воронежский арбитраж принял иск Россельхозбанка о признании банкротом индивидуального предпринимателя Карпова "в связи с наличием просроченной задолженности в размере 209 036 190 рублей 76 копеек".

"Арбитражный суд определил: признать требование акционерного общества "Российский сельскохозяйственный банк"… о признании несостоятельным (банкротом) индивидуального предпринимателя Карпова Анатолия Степановича… обоснованным", - говорится в судебном решении.

Согласно датированнному 19 апреля определению суда, в отношении Карпова введена процедура реструктуризации долгов.

Арбитраж "установил" требование Россельхозбанка в сумме 11,458 миллиона рублей задолженности от 16 ноября 2012 и почти 197,578 миллиона рублей задолженности по кредитному договору от 10 декабря 2012 года.

Как отмечает суд, его определение "подлежит немедленному исполнению" и может быть обжаловано в апелляционном порядке в 10-дневный срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка