О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский край готов создать казенное предприятие для северных аэропортов

Шесть северных аэропортов Красноярского края могут войти в состав регионального казенного предприятия, если их не примут на федеральный баланс

Шесть северных аэропортов Красноярского края могут войти в состав регионального казенного предприятия, если их не примут на федеральный баланс. Об этом в четверг сообщил губернатор Виктор Толоконский на сессии Заксобрания.

"До конца первого полугодия принимаем решение о том, как мы эксплуатируем эти аэропорты", - сказал губернатор. По его словам, была озвучена мысль не ждать, когда будет согласована их передача в федеральное казенное предприятие (ФКП), а снять их с баланса краевой авиакомпании "КрасАвиа" и "сделать самостоятельную казенную структуру, которая будет их эксплуатировать".

Еще в 2012 году было создано ФКП "Аэропорты Красноярья", в которое Красноярский край передал аэропорты Кодинска, Мотыгино, Северо-Енисейска, Туруханска и Подкаменной Тунгуски. Вторым этапом в состав ФКП планировалось передать аэропорты Туры, Байкита, Ванавары, Хатанги, Диксона и Енисейска, однако это не сделано до сих пор. Шесть северных аэропортов сейчас находятся на балансе краевого предприятия "КрасАвиа", которое в состоянии поддерживать лишь их текущую деятельность.

Вопрос о красноярских северных аэропортах поднимался во время "Прямой линии" с президентом России 14 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка