О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыта подача заявок на премию GEDC Airbus Diversity Award

Группа Airbus объявляет о начале приема заявок на 4-ую ежегодную премию GEDC Airbus Diversity Award

Группа Airbus объявляет о начале приема заявок на 4-ую ежегодную премию GEDC Airbus Diversity Award. Премия призвана отметить индивидуальные образовательные проекты, способствующие привлечению студентов разных профилей к изучению технических специальностей.

Прием заявок на участие завершится 30 июня 2016 года. В шорт-лист войдут десять кандидатов, чьи имена станут известны в сентябре 2016 года. Затем отобранные работы будут рассмотрены членами экспертного совета премии, в который входят представители Международного совета деканов технических факультетов (GEDC) и Группы Airbus. В ходе независимого голосования будут выбраны три финалиста, которые представят свои проекты на конференции Международного форума технического образования (WEFF) и Международного совета деканов технических факультетов (GEDC), которая пройдет в Сеуле (Южная Корея) 6-10 ноября 2016 года.

По итогам конференции определится главный победитель, который получит приз в размере $10 000 и сможет потратить этот грант на реализацию заявленного проекта.

Принять участие в премии может любой желающий. Главные условия: проект должен реализовываться на базе технического университета, школы или колледжа, а также способствовать развитию интереса молодежи к широкому спектру технических специальностей. Кандидат может не работать непосредственно в учебном заведении, однако должен реализовывать проект в сотрудничестве с ним. Участник также не должен быть студентом.

При выборе победителя экспертный совет премии будет, прежде всего, оценивать масштаб проекта, достигнутые результаты и то, насколько заявленная инициатива может использоваться другими учебными заведениями или образовательными проектами.

Airbus Group - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2015 году выручка Группы, включающей подразделения Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, составила € 64.5 миллиардов. По состоянию на конец 2015 года в Группе работало около 136 600 сотрудников.

Премия GEDC Airbus Diversity Award вручается Airbus Group в сотрудничестве с Международным советом деканов технических факультетов (GEDC) с 2012 года.

За три года ее существования было принято 74 заявки от участников из 29 стран.

Airbus Group входит в состав Международного совета деканов технических факультетов (GEDC), который был основан в Париже в 2008 году. На сегодняшний день он объединяет более 500 деканов из 30 стран мира. Миссия Совета - способствовать исследованиям и развитию специальностей технического профиля, действуя в интересах международного сообщества.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка