О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мьянма, страны Африки и Латинской Америки заинтересовались Як-130

Мьянма, а также ряд стран Латинской Америки и Северной Африки заинтересованы в приобретении российского учебно-боевого самолета Як-130

Мьянма, а также ряд стран Латинской Америки и Северной Африки заинтересованы в приобретении российского учебно-боевого самолета Як-130, сообщил в интервью РИА Новости директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации Ростех Виктор Кладов.

"Як-130 рассматривается на разных рынках, к нему присматривается целый ряд латиноамериканских стран, он уже поставлен в Бангладеш, большой интерес к нему испытывает Мьянма и ряд стран в Северной Африке", - сказал Кладов.

По его словам, экспортные перспективы Як-130 высоки, поскольку он способен нести реальное ракетно-бомбовое вооружение и использоваться в качестве боевой машины. Кроме того, одним из конкурентных преимуществ Як-130 является способность имитировать боевые самолеты любой страны и любого класса, что позволяет летчикам готовиться к переходу не только на российскую боевую машину, но и самолеты других государств.

"В зависимости от алгоритма, который заложен в бортовой компьютер, он может летать как американский F-18, как российские Су-30 и МиГ-29, может имитировать Eurofighter Typhoon", - подчеркнул Кладов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка