О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайца арестовали за попытку проветрить салон самолета

Пассажира авиакомпании Hainan Airlines сняли с рейса и арестовали за то, что он открыл дверь аварийного выхода, чтобы подышать свежим воздухом. Вылет пришлось задержать примерно на час

Пассажира авиакомпании Hainan Airlines сняли с рейса и арестовали за то, что он открыл дверь аварийного выхода, чтобы подышать свежим воздухом. Вылет пришлось задержать примерно на час, сообщает в четверг, 21 апреля, South China Morning Post.

Водитель бульдозера по фамилии Ху, впервые в жизни летевший на самолете, очень волновался, ему не хватало воздуха. Поэтому он попросил соседа пустить его поближе к окну. Пересев, Ху схватился за ручку, которая, как ему показалось, должна была открывать форточку.

Стюардесса позже рассказала, что, завершая подготовку салона к взлету, когда все пассажиры уже были на борту, она вдруг почувствовала, как ее лица коснулось легкое дуновение ветра.

"Я оглянулась и увидела десяток людей, скопившихся у аварийного выхода. Подойдя туда, я с ужасом обнаружила, что дверь открыта нараспашку", - вспоминала она.

Ху высадили с самолета, арестовали и приговорили к недельному аресту и штрафу в 500 юаней (около пяти тысяч рублей).

Двоюродный брат арестованного, который находился с ним в самолете, рассказал, что Ху всегда был очень любознательным, несмотря на то, что бросил школу в третьем классе, и выразил сожаление, что не успел его остановить, так как сидел слишком далеко.

14 апреля сообщалось, что пассажира рейса Москва - Владивосток, который при заходе на посадку начал вести себя неадекватно, бортпроводникам пришлось привязать ремнями к креслу самолета, так как у него случился приступ паники.

Ранее, в марте, пилоту американской авиакомпании United Airlines пришлось на полпути развернуть самолет из-за 72-летнего корейца, разозленного запретом заниматься йогой на борту. Он кричал на стюардесс, толкал свою жену и пытался укусить морских пехотинцев, которые помогали его успокаивать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка