О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ предложила ЕЭК обнулить пошлины на ввоз в ЕАЭС двигателей для легких и сверхлегких самолетов

РФ обратилась в Евразийскую экономическую комиссию с предложением отменить до конца 2017 г. таможенные пошлины на ввоз в ЕАЭС двигателей для сборки легких и сверхлегких самолетов

РФ обратилась в Евразийскую экономическую комиссию с предложением отменить до конца 2017 г. таможенные пошлины на ввоз в ЕАЭС двигателей для сборки легких и сверхлегких самолетов.

Более половины импортируемых в РФ двигателей используются авиастроительными предприятиями для сборки таких летательных аппаратов, как самолеты-амфибии, легкие учебно-тренировочные, очень легкие и сверхлегкие самолеты, а также сельхозсамолеты, дельталеты, сверхлегкие вертолеты, отмечается на правовом портале ЕАЭС. При этом значительную долю в их себестоимости составляют именно импортные двигатели. В то же время производство необходимых авиационных двигателей - взлетной мощностью не более 200 кВт - на территории РФ отсутствует.

Принятие предлагаемой меры позволит повысить рентабельность производства авиастроителей и сохранить спрос на их продукцию, полагает российская сторона. Общественное обсуждение инициативы продолжится до 9 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка