О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские специалисты проверяют меры безопасности в аэропорту Каира

Делегация специалистов из США проводит проверку мер безопасности в Каирском международном аэропорту

Делегация специалистов из США проводит проверку мер безопасности в Каирском международном аэропорту. Как передает издание "Аль-Баваба", эксперты будут работать на объекте четыре дня, в течение которых они планируют проверить, как осуществляется досмотр пассажиров и багажа перед вылетом, а также посмотреть, какие меры безопасности принимаются на рейсах авиакомпании Egypt Air, следующих в Соединенные Штаты.

Поездка американцев является частью инспекционных визитов экспертов в сфере безопасности из разных стран, последовавших за крушением на Синае российского самолета А321 31 октября прошлого года, жертвами которого стали 224 человека. Авиакатастрофа, по данным российской стороны, стала результатом теракта, что повлекло за собой полное прекращение авиасообщения между Россией и Египтом, а также отмену полетов ряда государств на египетские курорты.

Сейчас в Египте работает также делегация российских специалистов, которым в период до 23 апреля предстоит проверить меры безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эш- Шейха....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка