О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мозамбик и ЮАР продолжат поиски обломков рейса MH370

Мозамбик и ЮАР согласились продолжить поиски обломков рейса MH370 в своих территориальных водах

Мозамбик и ЮАР согласились продолжить поиски обломков рейса MH370 в своих территориальных водах. Об этом сегодня сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

Национальное информационное агентство Малайзии "Бернама" со ссылкой на слова министра транспорта сообщило, что правительства Мозамбика и ЮАР согласились с выдвинутыми малайзийской стороной требованиями к поиску. Они направят спасателей для проведения поисковой операции и в случае обнаружения обломков самолета немедленно уведомят малайзийскую сторону. Более того, при обнаружении большого количества фрагментов, по внешним признакам похожим на обломки авиалайнера, малайзийская сторона направит свою поисковую бригаду. Министр отметил, что обнаружение дополнительных фрагментов поможет провести анализ причин крушения самолета.

В среду министр транспорта и инфраструктуры Австралии Даррен Честер выступил с заявлением, в котором сообщил, что, согласно техническому докладу Управления по обеспечению безопасности на транспорте Австралии, обломки, обнаруженные на побережье Мозамбика, действительно принадлежат пропавшему малайзийскому авиалайнеру МН370.

Как отметил Лиоу Тионг Лай, эта находка в очередной раз подтверждает подлинность теории, согласно которой самолет МН370, по всей вероятности, потерпел крушение в южной части Индийского океана.

Напомним, что пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс МН370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года, на его борту находились 239 человек. 29 января 2015 года Департамент гражданской авиации Малайзии объявил о крушении самолета и гибели всех находившихся на его борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка