О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщик B-52 ВВС США нанес первые удары по ИГ в Ираке

Американский бомбардировщик B-52 Stratofortress нанес первые удары по целям боевиков "Исламского государства" в Ираке

Американский бомбардировщик B-52 Stratofortress нанес первые удары по целям боевиков "Исламского государства" в Ираке. Об этом сообщается на сайте Пентагона.

Официальный представитель антитеррористической коалиции во главе с США Стив Уоррен рассказал, что размещенные в этом месяце на Ближнем Востоке самолеты совершили первый вылет против ИГ в понедельник. Бомбардировщик нанес удары по оружейному складу террористов в городе Кайяра провинции Найнава.

B-52 будет выполнять "такие же высокоточные удары, какие вы видели в течение последних 20 месяцев на этом театре (военных действий)", добавил представитель Пентагона.

Ранее Уоррен сообщил, что более 70% ударов ВКС России направлены против ИГ.

"Исламское государство" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка