О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Boeing планирует создать новый узкофлюзеляжный самолет на 150 мест

Американская корпорация Boeing задумала пополнить семейство узкофлюзеляжных воздушных судов 737 MAX новым самолетом Boeing 737 Max 7X

Американская корпорация Boeing задумала пополнить семейство узкофлюзеляжных воздушных судов 737 MAX новым самолетом Boeing 737 Max 7X. Он будет рассчитан на большее число пассажиров и летать на более дальние расстояния, чем Boeing 737 Max, начало эксплуатации которых намечена на 2019 год. Об этом сообщила в четверг в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

По ее сведениям, новинка будет способна перевозить около 150 пассажиров и сменит модель, рассчитанную на 126 пассажиров. Перед тем, как приступать к реализации проекта, корпорация должна заручиться согласием холдинга United Continental, который недавно заказал 45 самолетов серии 737, а также авиакомпании Southwest Airlines. Она уже объявила о решении закупить первую партию самых небольших "боингов".

Как поясняет издание, Boeing 737 Max 7X задуман с целью сохранить свои позиции в сегменте узкофюзеляжных пассажирских самолетов в конкурентной борьбе с канадской авиастроительной компанией Bombardier.

Начало испытаний новой модели запланировано на первую половину 2016 года. Сейчас самолет будет проходить предполетную подготовку. Поставка первой партии авиакомпании Southwest Airlines запланирована на третий квартал 2017 года.

Новые узкофюзеляжные самолеты характеризуются высокой топливной и эксплуатационной экономичностью. Расход топлива предполагается на 20% меньше, чем у 737 Next-Generation, экономия эксплуатационных расходов в расчете на пассажирское кресло по сравнению с A320neo, по расчетам Boeing, составит 8%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка