О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

WP: США ищут замену вертолету-ветерану вьетнамской войны

Американские военные намерены перестать использовать вертолеты UH-1 Huey и активно ищут ему замену

Американские военные намерены перестать использовать вертолеты UH-1 Huey и активно ищут ему замену, пишет издание Washington Post.

"В данный момент ВВС рассматривают все варианты, поскольку необходимо удовлетворить все потребности", - цитирует издание заявление представителя ВВС США Энн Стефанек (Ann Stefanek).

Военные рассматривали вопрос о замене вертолета с начала 1990-х годов, когда ставка была сделана в пользу другого вертолета UH-60 Black Hawk, известного как "Черный ястреб", а вертолеты UH-1 Huey перестали использоваться для участия в боевых действиях.

Многоцелевой вертолет UH-1 Huey зарекомендовал себя во время войны во Вьетнаме, после чего стал одним из основных вертолетов ВВС США. На данный момент американские военные используют порядка 60 вертолетов этой марки, выполняющих различные задачи.

Некоторые из них несут дежурство на объектах с межконтинентальными баллистическими ракетами и выполняют поисково-спасательные операции, отмечает издание....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка