О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "Авиастар-СП" введено в эксплуатацию уникальное оборудование для обработки крупногабаритных деталей

21 апреля на предприятии состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию новейшего фрезерного обрабатывающего центра чешской фирмы "TRIMILL"

21 апреля на предприятии состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию новейшего фрезерного обрабатывающего центра чешской фирмы "TRIMILL".

Станки приобретены для изготовления силовых крупногабаритных деталей из алюминия и стали для всей линейки производимых на предприятии самолетов, в том числе, для глубоко модернизированного транспортного Ил-76МД-90А. Уникальность нового оборудования состоит в том, что оно позволит существенно снизить трудоемкость изготовления самолетных деталей и в несколько раз повысить производительность их обработки.

На торжественной церемонии запуска обрабатывающего центра присутствовали врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, Министр промышленности и торговли Чешской Республики Ян Младек, Посол Чешской Республики в РФ Владимир Ремек, Глава экономического отдела Посольства Чешской Республики в РФ Мартин Башта, Торговый представитель Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Ступарь, генеральный директор компании "TRIMILL" Милан Юлина и управляющий директор АО "Авиастар-СП" Андрей Капустин.

В рамках мероприятия управляющий директор АО "Авиастар-СП" Андрей Капустин заявил о намерении активно продолжать модернизацию производства Ульяновского авиапредприятия. "Сегодня мы находимся на начальной стадии реализации масштабной программы технического перевооружения, хотя уже пройден достаточно большой этап. Продукция компании "TRIMILL", в том числе и новый обрабатывающий центр, помогут нам в части повышения производительности труда и эффективности производства. В целом, программа техперевооружения завода предусматривает приобретение нового современного оборудования по всем технологическим переделам, и это рассчитано на несколько лет вперед", - отметил Андрей Капустин.

Генеральный директор компании "TRIMILL" Милан Юлина, в свою очередь, выразил слова благодарности за тесное сотрудничество и заверил руководство и коллектив авиационного предприятия в надежности, эффективности и качестве запущенных в производство станков.

В АО "Авиастар-СП" оборудование фирмы "TRIMILL" эксплуатируется с 2009 года. За прошедший период фрезерные обрабатывающие центры этой компании уже зарекомендовали себя как надежные высокопроизводительные станки, способные работать в три смены. Поэтому было принято решение о продолжении сотрудничества с "TRIMILL". Три совершенно новых высокоскоростных станка внедрены в механо-каркасном производстве, а четвертый - в производстве технологической оснастки.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения работников АО "Авиастар-СП" за активное участие в работе по внедрению в эксплуатацию станков компании "TRIMILL".

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники, входит в ОООР "Союз машиностроителей России". Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству самолетов МС-21, Ил-112В. Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Андрей Анатольевич Капустин.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка