О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восемь вертолетов и самолетов поднимутся в небо над Челябинском в День Победы

Восемь вертолетов и самолетов поднимутся в небо над Челябинском в День Победы

Восемь вертолетов и самолетов поднимутся в небо над Челябинском в День Победы. Как сообщил замначальника Челябинского гарнизона Александр Шкребтий, вопрос с пролетом окончательно пока не решен. Все будет зависеть от погоды. Если она позволит, то над площадью Революции можно будет увидеть четыре вертолета Ми-8 и четыре истребителя Су-24.

Начнется празднование 9 мая в 10:00 с возложения венков и цветов к Вечному Огню на Аллее Славы. Торжественное построение на площади намечено на 12:00. Промаршируют более 2300 человек, в том числе 25 парадных расчетов, рота почетного караула и три реконструированных взвода, среди которых кинологи с собаками и подразделения в форме и с оружием времен Великой Отечественной войны. По площади пронесут копии вымпелов воинских частей, сформированных в Челябинской области.

В механизированной части торжественного построения будут задействованы колонна исторической автобронетанковой техники и современные боевые машины. По завершении парада технику переместят на Театральную площадь, где с 13:00 до 15:00 будет работать выставка. Для ветеранов, которые приглашены на построение, подготовят плащи и зонты на случай дождя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы в Челябинске». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка