О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соревнования среди молодых военных летчиков проходят в ВС Киргизии

Соревнования среди молодых военных летчиков на звание лучшего
командира экипажа, штурмана и бортмеханика проходят в Вооруженных
силах Киргизии

Соревнования среди молодых военных летчиков на звание лучшего командира экипажа, штурмана и бортмеханика проходят в Вооруженных силах Киргизии, сообщает в пятницу пресс-служба Генштаба ВС республики.

По данным пресс-службы, накануне на базе высокогорного учебного центра "Эдельвейс" Генштаба Вооруженных сил Киргизии прошла активная фаза соревнований под названием "Аскер шумкарлары-2016" ("Военный сокол"). "Молодые военнослужащие летно-подъемного состава Вооруженных сил республики соревновались на звание лучшего командира экипажа, летчика-штурмана и бортового механика вертолета Ми-8МТВ. Цель проведения авиационных соревнований "Аскер шумкарлары-2016" - повышение летного и боевого мастерства личного состава Сил воздушной обороны Вооруженных сил страны", - сообщает пресс-служба.

В день проведения соревнований на всей территории Киргизии было объявлено штормовое предупреждение в связи с резким изменением погоды и ливнями, однако конкурсанты, несмотря на пасмурную погоду и порывистый ветер, "продемонстрировали свое профессиональное мастерство в управлении вертолетом и практическом применении авиационных средств поражения по наземным целям в ходе полетов".

По данным пресс-службы сейчас судейская коллегия в составе опытных летчиков из числа офицеров Сил воздушной обороны Киргизии оценивает результаты выполненных участниками конкурса упражнений. Итоги соревнований будут оглашены 29 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка