О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Письмо АЭВТ в Минтранс РФ о пересмотре тарифов на субсидированные перевозки

АЭВТ считает необходимым поднять вопрос о пересмотре тарифов, установленных в рамках постановлений Правительства Российской Федерации, касающихся субсидированных перевозок пассажиров

Уважаемый Валерий Михайлович!

В связи с многочисленными обращениями авиакомпаний АЭВТ считает необходимым поднять вопрос о пересмотре тарифов, установленных в рамках постановлений Правительства Российской Федерации, касающихся субсидированных перевозок пассажиров (Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 No 1095 (в редакции 03.10.2015), Постановление Правительства РФ от 29.04.2014 No 388, Постановление Правительства РФ от 17.12.2012 No 1321 (в редакции от 07.05.2014)).

Вопрос обусловлен тем, что все программы субсидирования действуют исключительно в "высокий" сезон авиаперевозок, вынуждая авиакомпании при наличии спроса отдавать доходные места под реализацию социальных проектов по заведомо низким тарифам. Одновременно все аэропорты ежегодно повышают свои ставки сборов, ссылаясь на инфляцию и прочие негативные факторы. При этом уровень тарифов на субсидируемые перевозки остается неизменным на протяжении всего периода действия указанных программ.

Таким образом, авиакомпании, выполняя указанные социально значимые перевозки, фактически несут убытки.

В целях решения данной проблемы АЭВТ предлагает рассмотреть возможность проведения рабочего совещания по вопросу дифференциации тарифов на субсидируемые перевозки в соответствии с уровнем инфляции на площадке Минтранса России с участием Росавиации и авиакомпаний.

Президент АЭВТ В.Н. Тасун...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка