О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлены победители детского творческого конкурса "Формула безопасности"

21 апреля 2016 г. в здании пассажирского терминала аэропорта Пулково состоялась официальная церемония награждения победителей детского творческого конкурса "Формула безопасности"

21 апреля 2016 г. в здании пассажирского терминала аэропорта Пулково состоялась официальная церемония награждения победителей детского творческого конкурса "Формула безопасности", который АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" организовывала при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

"Формула безопасности" ‒ это конкурс творческих работ для школьников с 1 по 11 классы, целью которого является воспитание безопасного поведения у детей в транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры, а также профилактика дорожно-транспортного травматизма. Чтобы победить в одной из номинаций, школьники должны показать в своей работе пример правильного поведения в самолете, поезде, автобусе и т.д. или пофантазировать на тему: "Как бы я поступил в непростой ситуации в транспорте".

"В условиях растущих транспортных потоков, для нас безусловным приоритетом остаются вопросы комплексной безопасности транспорта, и в частности, безопасности поведения молодых людей не только в метро, автобусах и троллейбусах, но и на объектах транспортной инфраструктуры. Зачастую мы становимся свидетелями вопиющих случаев нарушений детьми правил безопасности. Например, попыток заснять селфи с идущим Аллегро, стоя на краю платформы", ‒ открыл церемонию своим выступлением заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

Он отметил, что для предупреждения таких небезопасных забав в рамках конкурса была проведена информационная работа, итогом которой стала викторина, где каждый участник ответил на простые вопросы в области безопасного пользования пассажирским транспортом.

"Хочу выразить всем благодарность за то, что на большинство вопросов вы ответили правильно, ‒ сказал заместитель министра. ‒ Но все же, как бы это не было удивительно, еще далеко не все знают, как правильно вести себя на железнодорожном, водном и даже городском транспорте, поэтому нам еще есть над чем работать".

В рамках праздничной программы мероприятия состоялась открытая дискуссия Николая Асаула с лауреатами конкурса, в рамках которой дети смогли задать ему вопросы как глобального характера: "Когда машины смогут летать в космос?"; "Когда будет запущено движение по всему Западному скоростному диаметру?" и "Авиасообщение с какими новыми странами появится к летним каникулам этого года?", так и совсем частные: "Почему на некоторых дорогах почти не видна дорожная разметка?"; "Когда начнут расширение опасного участка трассы Кола?"; "Когда появится пешеходный переход в п. Назия у ж/д станции Жихарево?".

По окончании дискуссии Николай Асаул поблагодарил всех участников и партнеров конкурса и вручил дипломы победителям за подписью Министра транспорта РФ Максима Соколова, которыми стали:

Номинация "Рисунок"

3 место ‒ Сотникова Виктория, 12 лет
2 место ‒ Нуруева Дарья, 16 лет
1 место ‒ Лукина Вероника, 10 лет

Номинация "Фото"

3 место ‒ Едемский Владислав, 8 лет
2 место ‒ Зелинская Александра, 12 лет
1 место - Тараненко Артем, 11 лет

Номинация "Арт-объект"

3 место ‒ Сухоцкая Диана, 14 лет
2 место ‒ Брумберг Мария, 16 лет
1 место ‒ Воробьев Алексей, 6 лет

Номинация "Видео"

3 место ‒ Прокофьева Диана, 16 лет
2 место ‒ Герасимов Максим, 10 лет
1 место ‒ Богданова Анастасия, 9 лет

Партнерами конкурса выступили: ЗАО "Пилон", ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", ОАО "РЖД", ТК "ПитерАвто", ООО "Морской Фасад", ОАО "Авиакомпания "Россия", ГУП "Петербургский метрополитен", ЗАО "РосГеоПроект", ООО "Студия 38", ОАО "Совавто-С.Петербург", ООО "Люкс Эксперсс", ООО "Хели-Драйв", которые вручили лауреатам специальные призы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка