О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отклонил жалобу адвоката владельца "Домодедово" на домашний арест

Мосгорсуд в пятницу отклонил кассационную жалобу адвоката владельца московского аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика на решение о его домашнем аресте по делу о теракте 2011 года

Мосгорсуд в пятницу отклонил кассационную жалобу адвоката владельца московского аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика на решение о его домашнем аресте по делу о теракте 2011 года, сообщили РИА Новости в суде.

Ранее адвокат Евгения Ионова обратилась с жалобой на избрание меры пресечения в кассационную инстанцию Мосгорсуда, но судья, изучив ее доводы, на нашла нарушений, о которых заявляла защитник, и решила не выносить жалобу на заседание президиума.

"Суд пришел к выводу о том, что при избрании Каменщику более мягкой меры пресечения он может скрыться от органов предварительного расследования и суда, угрожать участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства, иным путем воспрепятствовать производству по делу", - прокомментировала судья выводы Басманного суда Москвы.

Между тем кассационный протест на решение суда подал также представитель прокуратуры, однако он еще не рассмотрен.

Каменщик обвиняется в плохой организации досмотра посетителей, что позволило террористу в 2011 году пройти в здание аэропорта. Тогда в результате теракта погибли 37 человек, более 170 пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка