О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стюард Finnair подозревается в контрабанде людей

Китайский стюард авиакомпании Finnair подозревается в перевозке 33 нелегалов из Азии на территорию Финляндии

Китайский стюард авиакомпании Finnair подозревается в перевозке 33 нелегалов из Азии на территорию Финляндии. Он помогал гражданам Китая попасть без виз в Суоми, а затем - дальше в Европу. Об этом сообщает Пограничная охрана Финляндии.

Работник Finnair был задержан 17 февраля 2016 года в аэропорту Хельсинки-Вантаа, когда он привёз с собой в столицу двух детей и взрослого из Китая. Стюард хотел провести их через служебный выход, который позволяет избежать пограничной проверки.

По данным Пограничной охраны республики, сотрудник Finnair занимался контрабандой людей с 2013 года. На основании проведённого расследования есть основания полагать, что этот человек за 15 раз перевёз в Финляндию 33 нелегала. В самом аэропорту Хельсинки-Вантаа он работал в одиночку, но при этом был частью преступной сети по контрабанде людей в Азии и Центральной Европе.

Дело передано на рассмотрение прокурора. Подозреваемый находится по арестом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка