О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" просит запретить одноименному ООО из Казани использовать ее бренд

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" подало в суд заявление о запрете одноименному казанскому ООО использовать слово "ЮТЭЙР" в своем фирменном наименовании

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" подало в суд заявление о запрете одноименному казанскому ООО использовать слово "ЮТЭЙР" в своем фирменном наименовании, говорится в определении арбитражного суда Республики Татарстан.

Предварительные слушания по иску состоятся 5 мая.

Кроме того, в заявлении авиакомпания требует обязать внести изменения в учредительные документы ответчика по исключению слова "ЮТЭЙР" из фирменного наименования, а также внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.

Основным видом деятельности ответчика является перевозка грузов.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа - Югры в марте прекратил производство по заявлению ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр". Суд посчитал, что на день судебного заседания требование ЗАО о признании авиакомпании банкротом является необоснованным.

Управляющая компания просила ввести в "ЮТэйре" наблюдение и включить в реестр требований кредиторов должника задолженность перед ней в размере более 173,5 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка