О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров вручил государственные награды тринадцати сотрудникам холдинга "Вертолеты России"

За заслуги в разработке и производстве легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т, а также личное мужество, проявленное при испытании новой техники, 13 сотрудников АО "Камов" холдинга "Вертолеты России" получили государственные награды

За заслуги в разработке и производстве легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т, а также личное мужество, проявленное при испытании новой техники, 13 сотрудников АО "Камов" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) получили государственные награды. Торжественная церемония награждения состоялась в Министерстве промышленности и торговли РФ. Глава ведомства Денис Мантуров лично поздравил каждого сотрудника и вручил награду.

Ордена мужества были удостоены начальник летного обеспечения летно-испытательного комплекса (ЛИК) Александр Папай, старший летчик-испытатель 1 класса ЛИК Александр Смирнов и методист по летной подготовке ЛИК Юрий Тимофеев. Директор программы "Вертолеты Ка-226" Александр Егоров награжден орденом Дружбы.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени получили старший летчик-испытатель 1 класса Виталий Лебедев, заместитель исполнительного директора по программам Денис Зарщиков, главный конструктор дирекции программы "Вертолеты Ка-226" Леонид Ширяев и руководитель проекта "Вертолет Ка-226ТП" дирекции программы "Вертолеты Ка-226" Александр Глебашев. В свою очередь штурманы-испытатели 1 класса ЛИК Амангельды Курмангалеев и Владимир Юртаев удостоены почетного звания "Заслуженный штурман-испытатель Российской Федерации".

Генеральный конструктор АО "Камов" Сергей Михеев и его заместитель Алексей Капитанов получили Почетные грамоты Президента РФ, а главный конструктор предприятия по тематике ВМФ Виктор Дорин был награжден почетным званием "Заслуженный конструктор Российской Федерации".

"Я выражаю искреннюю благодарность президенту Российской Федерации, а также руководству Министерства промышленности и торговли РФ за столь высокие награды, которыми были удостоены работники одного из ведущих авиационных предприятий страны. Безусловно, ордена и знаки почета достаются тяжелейшим и героическим трудом. Работники АО "Камов" - это уникальная команда профессионалов, создающая вертолеты, которыми гордится наша страна. Именно такие люди являются главным активом и залогом успешной работы нашего холдинга", - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

Напомним, что ранее награды получили и сотрудники АО "КумАПП", входящего в холдинг "Вертолеты России". В начале 2016 года работникам предприятия их вручил индустриальный директор Авиационного комплекса ГК "Ростех" Анатолий Сердюков. За заслуги в разработке, испытании и производстве новой специальной техники Почетной грамоты Президента РФ был удостоен сборщик-клепальщик 4 разряда Ринат Нажибов. Благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ отмечены монтажник электрооборудования летательных аппаратов Вячеслав Астафьев, начальник отдела Надежда Баранова, инженер-технолог Светлана Гладышева, токарь Ильшат Ильмухаметов, мастер участка Светлана Ермолаева, комплектовщик авиационной техники Михаил Иванов, обрубщик Вячеслав Копанев, испытатель агрегатов, приборов и чувствительных элементов Виктор Сиденко.

Благодаря своим летно-техническим характеристикам, новейшему комплексу авионики, а также современным решениям в области безопасности легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т является одним из лучших в своем классе. Машина предлагается заказчикам в различных целевых модификациях: пассажирской, способной перевозить до 7 человек, транспортной, медицинской, полицейской, а также поисково-спасательной. Ка-226Т, как и его предшественник Ка-226, производится на КумАПП. Предприятие имеет уникальный опыт производства вертолетов разработки конструкторского бюро "Камов". В частности, КумАПП выпускает известные во всем мире вертолеты типа Ка-32.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка