О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" откроет в мае чартерные рейсы из Красноярска в Сочи и Анапу

Авиакомпания "Россия" открывает два прямых чартерных рейса из Красноярска - в Сочи и Анапу

Авиакомпания "Россия" открывает два прямых чартерных рейса из Красноярска - в Сочи и Анапу, сообщила пресс-служба аэропорта "Емельяново" (Красноярск).

Рейс Красноярск-Сочи будет выполняться с 3 мая один раз в неделю по вторникам на самолете Boeing-737-800 вместимостью 189 мест.

Полеты по маршруту Красноярск-Анапа начнутся 6 июня и продолжатся до конца сентября. Рейсы будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и четвергам также на Boeing-737-800.

"В нашем аэропорту впервые в одном сезоне прямые перелеты в Сочи будут осуществлять сразу три авиаперевозчика. Это своеобразный рекорд", - цитируется в пресс-релизе гендиректор аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер.

Из Красноярска в Сочи и обратно также планирует летать авиакомпании Pegas Fly и NordStar. Эти перевозчики будут совершать регулярные рейсы: Pegas Fly в мае будет летать один раз в неделю, а с июня по сентябрь включительно - дважды в неделю. NordStar будет летать в Сочи с июня до середины сентября один раз в неделю.

Кроме того, NordStar в весенне-летний сезон три раза в неделю будет выполнять прямые регулярные авиарейсы из Красноярска в Анапу.

"Россия" входит в число крупнейших российских авиакомпаний. В этом году "Аэрофлот" объединил свои дочерние компании "Оренбургские авиалинии", "Донавиа" и "Россия" на базе последней. Предполагается, что новая компания будет работать между премиальной и низкобюджетной категориями обслуживания пассажиров.

Аэропорт "Емельяново" введен в эксплуатацию в октябре 1980 года, сотрудничает с 25 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые осуществляют полеты по 56 направлениям. Базовый перевозчик - авиакомпания "Таймыр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка