О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РКК "Энергия": активы ЗАО "ПО "Космос" будут проданы в ГК "РОСКОСМОС" по рыночной стоимости

Совет директоров ОАО "РКК "Энергия" на своем заседании одобрил сделки по продаже в Государственную корпорацию "РОСКОСМОС" 100% акций ЗАО "ПО "Космос" и принадлежащего ОАО "РКК "Энергия" имущества, связанного с функционированием терминала "Космос" в аэропо

Совет директоров ОАО "РКК "Энергия" на своем заседании одобрил сделки по продаже в Государственную корпорацию "РОСКОСМОС" 100% акций ЗАО "ПО "Космос" и принадлежащего ОАО "РКК "Энергия" имущества, связанного с функционированием терминала "Космос" в аэропорту Внуково-3.

Предстоящая сделка структурирована - в нее входит несколько взаимосвязанных сделок, в том числе продажа 100% акций ЗАО "ПО "Космос" и имущества РКК "Энергия", обеспечивающего аэропортовую деятельность и деятельность в сфере авиаперевозок. Советом директоров Корпорации в числе прочих одобрены цена сделок (определенная на основании заключений независимого оценщика), условия оплаты, порядок передачи активов, включая дополнительные обязательства продавца и покупателя.

Стоимость 100% пакета обыкновенных именных акций ЗАО "ПО "Космос", принадлежащего ОАО "РКК "Энергия", в соответствии с отчетом об оценке, составляет один рубль. Общая стоимость движимого и недвижимого имущества ОАО "РКК "Энергия", связанного с деятельностью терминала "Космос" Внуково-3, составляет 1 млрд 148 млн 360 тысяч 204 рубля без учета НДС. После реализации сделок в РКК "Энергия" от покупателя - Государственной корпорации "РОСКОСМОС" поступит общая стоимость акций и имущества.

После совершения сделки на базе ЗАО "ПО "Космос" планируется создать системный интегратор авиационного обеспечения предприятий ракетно-космической отрасли.

ЗАО "Производственное объединение "Космос" является 100% дочерним обществом ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П.Королева". Деятельность компании связана с доставкой грузов специального назначения на космодромы, транспортировкой гражданских грузов и пассажирскими перевозками. География полетов чрезвычайно широка - Россия, страны СНГ, Европа, Ближний Восток, Азия, Африка. Производственное объединение основано в 1995 году на базе летного отряда НПО "Энергия".

ОАО "РКК "Энергия" - ведущее предприятие ракетно-космической отрасли промышленности, головная организация по пилотируемым космическим системам. Корпорация ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах. С августа 2014 года Корпорацию возглавляет Владимир Солнцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РКК "Энергия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка