О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет заявляет об отсутствии замечаний у российских экспертов к безопасности в аэропортах

Группа российских авиационных экспертов не высказала ни единого замечания к уровню безопасности по итогам проверок в курортных аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха

Группа российских авиационных экспертов не высказала ни единого замечания к уровню безопасности по итогам проверок в курортных аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Об этом сообщил глава компании - оператора египетских аэропортов Адель Махгуб, передает агентство Youm7.

Накануне делегация российских специалистов завершила пятидневную проверку систем безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. После завершения инспектирования группа экспертов подготовит доклад о состоянии систем безопасности в египетских аэропортах и направит его в египетское министерство гражданской авиации, уточнил Махгуб.

Как ранее сообщил замминистра транспорта Валерий Окулов, доклад будет подготовлен в течение недели после возвращения российских специалистов из Египта.

Следующим шагом может стать отмена запрета на выполнение авиарейсов из России в Египет, который был введен 6 ноября 2015 года после крушения пассажирского лайнера авиакомпании "Когалымавиа".

Самолет, следовавший по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на севере Синайского полуострова. На борту было 224 человека, все они погибли. Причиной крушения, по мнению российских правоохранительных органов, явился террористический акт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка