О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тверской области прошла авиаразведка природных пожаров

Во время пожароопасного периода еженедельно на территории Тверской области проводится авиационная разведка природных пожаров

Во время пожароопасного периода еженедельно на территории Тверской области проводится авиационная разведка природных пожаров. Основная цель данного мероприятия - мониторинг обстановки, связанной с лесными и торфяными возгораниями, а также палами сухой растительности.

Сегодня, 22 апреля, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителями региональных средств массовой информации провели мониторинг пожароопасной обстановки в Калининском районе на вертолете Ка-32А МЧС России. В ходе мероприятия был совершен облет бывших торфоразработок близ Твери, которые подвержены угрозе возникновения пожаров.

В результате авиаразведки очагов природных пожаров не обнаружено. На торфяных месторождениях сохраняется большое количество воды, что позволяет предотвратить возгорания.

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает граждан о том, что необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности и не допускать возникновения природных пожаров. Помните, что с 16 апреля в области действует особый противопожарный режим, а это значит, что  категорически запрещается проводить сельхозпалы, жечь сухую траву, мусор и разводить костры. Нарушителям режима грозит административная, а в особых случаях и уголовная ответственность.

Берегите свое жилье и лесные массивы от огня, не поджигайте сухую траву, пресекайте попытки поджогов и строго соблюдайте требования пожарной безопасности! В случае если вы стали свидетелем природного пожара, не оставайтесь равнодушными и сообщите об этом по телефону 101 или 112, а также на Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка