О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все на высоте

"Аэрофлот" получает десятки премий в год. "Огонек" выбрал самые значимые из них и выяснил, за что чаще всего награждают национального перевозчика

Очаровательные стюардессы

Кабинные экипажи "Аэрофлота" особенно ценят за внешние данные. Так, редакция интернет-портала об авиации BS Aeronautics включила "Аэрофлот" в топ-3 авиакомпаний с самыми привлекательными бортпроводницами. Поисковик Yahoo старается обойтись без гендерных различий и включил "Аэрофлот" в топ-10 авиаперевозчиков, бортпроводники которых носят самую элегантную форму. А портал подбора дешевых авиабилетов Skyscanner дает отечественному перевозчику первое место в Европе в категории "Лучшая форменная одежда бортпроводников".

Интернет на борту

Российский национальный перевозчик оказался одним из победителей в гонке новых технологий. Это заметили даже за океаном. Популярный американский поисковик авиабилетов Routehappy присвоил ему 7-е место среди топ-10 мировых авиакомпаний, предоставляющих услугу Wi-Fi на борту. Позднее он же присудил "Аэрофлоту" 2-е место в мире по Wi-Fi-оснащенности дальнемагистральных рейсов.

Лучшая кухня

Аэрофлотовское питание на борту последние годы регулярно удостаивается всевозможных призов. Американское интернет-издание The Huffington Post включает его в тройку компаний с лучшим меню на борту. В рейтинге поисковика Skyscanner "Аэрофлот" попадает в пятерку лучших по качеству бортового питания европейских авиакомпаний. Американское отраслевое издание Global Traveler, считающее "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией Восточной Европы, включает его в мировую десятку перевозчиков с лучшей кухней на борту. Отдельная гордость - вина в бизнес-классе. Премия The Sky 2015 Award Winners досталась "Аэрофлоту" за вина, которые попали в пятерку лучших красных сухих и десятку лучших белых.

Дорожные наборы

Наборы, которые получают во время полета пассажиры "Аэрофлота", дважды признавались лучшими по версии специализированной премии Travel Plus Airline Amenity Bag Awards. В 2013 году российский перевозчик получил сразу две награды: за лучший набор унисекс для пассажиров бизнес-класса среди европейских авиакомпаний и за полюбившийся пассажирам набор с лисьей шапочкой для детей до 6 лет. В 2014-м приз взял набор для ребят постарше - с джинсовым рюкзачком, пазлом и настольной игрой.

Туристские перевозки

Национального перевозчика регулярно признают "Лучшей авиакомпанией России" на самых разных туристических порталах. Уже четыре раза "Аэрофлот" признавали лучшим читатели туристического портала Conde Nast Traveller. В прошлом году ее оценили и читатели самого большого в мире сайта о путешествиях - TripAdvisor. Многие годы компания стабильно получает в этой номинации "Звезду Travel.ru". Впрочем, отечественный перевозчик успешно бьется за симпатии туристов и с зарубежными конкурентами. В 2014 году Global Travel Newspaper Korea назвала его "Лучшей иностранной авиакомпанией в Южной Корее". Тогда же "Аэрофлот" стал лучшим туристическим брендом года в Китае по версии The Beijing News.

Перевозка бизнес-путешественников

"Аэрофлот" - признанный фаворит у тех, кто летает по делам. Это отражают неоднократно присуждавшиеся призы в номинации "Лучшая компания для бизнес-путешественников" по версии как российской премии Russian Business Travel & MICE Award, так и международной Brand Awards.

Выбор профессионалов

"Аэрофлот" регулярно получает высокие оценки и от специалистов авиационной отрасли. В 2015 году жюри профессиональной премии "Крылья России" присудило "Аэрофлоту" звание "Авиакомпании года" в двух престижных номинациях - "Лидер пассажирских симпатий" и "Международные перевозки". Самое заметное достижение последнего времени - премия влиятельного авиационного портала Air Transport News. В 2016 году российский национальный перевозчик получил Air Transport News Awards в номинации "Выбор читателей". Надо учитывать, что читатели портала в большинстве своем профессионалы отрасли. А генеральный директор компании Виталий Савельев был при этом удостоен звания "Лидер года", которое присуждается лучшему руководителю в глобальной авиатранспортной отрасли.

Быстрое развитие

Международный аналитический портал anna.aero оценил темпы развития "Аэрофлота", включив его в топ-3 мировых авиаперевозчиков с самыми высокочастотными новыми рейсами за 2015 год. А вся Группа "Аэрофлот" вошла в топ-20 мировых авиакомпаний по количеству запущенных новых направлений. Отдельного успеха добился лоукостер "Победа", вышедший на 7-е место в мире по числу открытых новых линий. По данным самого авторитетного центра авиационной аналитики CAPA, с операционной рентабельностью на уровне 10,6 процента Группа "Аэрофлот" заняла в 2015 году второе место среди европейских национальных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Огонек». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка