О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан включен в список авиаузлов федерального значения

Правительство РФ утвердило перечень аэропортов федерального значения. В него вошла 91 воздушная гавань, в том числе аэропорт Абакан

Правительство РФ утвердило перечень аэропортов федерального значения. В него вошла 91 воздушная гавань, в том числе аэропорт Абакан.

Отметим, аэропорты, имеющие статус федерального значения, участвуют в организации воздушного сообщения между административными центрами страны, городами федерального значения, а также имеют выход на международные маршруты.

Наряду с крупными российскими авиаузлами, такими как Домодедово, Шереметьево, в перечень включен аэропорт Абакан. В прошлом году его услугами воспользовалось 192 тысячи человек.

Для регионального авиаузла это - показатель его востребованности. «Держать марку» помогает и внимание республиканских властей, которые добились масштабной реконструкции аэропорта. За последние несколько лет оборудована новая взлетно-посадочная полоса, перрон. Обновлен и пополнен парк спецтехники. Кардинально изменился внешний облик аэровокзала, который сегодня является визитной карточкой республики. Многое делается для создания комфортных условий для пассажиров.

Так, в здании аэропорта оборудованы комната матери и ребенка, комната для маломобильных граждан, открыто новое кафе и платная охраняемая стоянка, обновлен зал ожидания, приобретена новая техника для обслуживания пассажиров, расширяется маршрутная сеть. На сегодняшний день из Абакана можно улететь в Москву, Норильск, а также Маньчжурию (Китай)....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Хакасия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка