О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти направили дизтопливо из резервов для работы насосов по откачке воды из озера вблизи аэропорта "Курган"

Правительство Курганской области выделило дизтопливо ОАО "Аэропорт Курган" для борьбы с паводком

Правительство Курганской области выделило дизтопливо ОАО "Аэропорт Курган" для борьбы с паводком, сообщает пресс-служба правительства.

"На сегодняшний день ситуация находится под контролем, но топливо необходимо для продолжения работ по откачке воды", - цитирует пресс-служба заместителя губернатора - директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александра Константинова.

Аэропорту будет выделена 21 тонна дизтоплива из областного резерва материальных ресурсов для предупреждения чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем.

Поскольку аэропорт Кургана находится в зоне риска, необходимо продолжать работу по перекачке воды, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, паводковая ситуация в Кургане в районе аэропорта остается спокойной, он работает в штатном режиме.

"Воду из озера Шум в Тобол перекачивают два насоса. Так что нет никакого риска, что паводковые воды могут зайти на грунтовую часть аэродрома", - заявлял директор "Аэропорт Курган" Дмитрий Коваленко.

Для защиты курганского аэропорта проведена отсыпка временной дамбы на реке Шум, организована работа двух водоперекачивающих насосов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка