О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк тверского авиазвена МЧС России пополнился новым вертолетом

Аналогичная винтокрылая машина работает в Верхневолжье уже с 2011 года

Аналогичная винтокрылая машина работает в Верхневолжье уже с 2011 года. Теперь два Ка-32 будут при необходимости принимать участие в тушении лесных пожаров в Тверской области, оперативно доставлять пациентов в медицинские учреждения из районов в Тверь или в Москву.

У врача клинической областной больницы Ивана Кудина сегодня первый день дежурства в бригаде санавиации. Штатный анестезиолог-реаниматолог к внештатным ситуциям в работе привык - за плечами 5 лет работы на скорой помощи.

Медику неоднократно приходилось сопровождать тяжелых больных в реанимобиле, уверен, что и в воздухе справится. Тем более, что используемый для этого вертолет МЧС оборудован специальным медицинским модулем.

Авиационное звено МЧС базируется под Тверью на аэродроме Змеево. 5 октября 2011 года заступил на дежурство первый КА-32, на прошлой неделе второй аналогичный борт был передан в распоряжение службы.

Не у каждого регионального управления МЧС есть своя поддержка в воздухе. В Верхневолжье ее решили удвоить.

Вместе с летчиками авиационного звена в Змеево круглосуточно дежурят борт-анестезиолог и фельдшер, в каждом конкретном случае бригаду могут доукомплектовать необходимым специалистом из областной клинической больницы. С бригадой врачей на дежурство в каждую смену заступают и два спасателя. Во время санитарных вылетов они помогают медикам транспортировать пациента, а вот, когда вертолет спешит на помощь пострадавшим в ДТП, они извлекают людей из искореженных машин. Благодаря санавиации, возрожденной 5 лет назад на Тверской земле, удалось спасти ни одну человеческую жизнь.

Вертолетная площадка у областной клинической больницы всегда готова к приему воздушного судна, а во всех районах области знают, что в экстренных случаях, в любое время дня и ночи по вызову к ним прилетит спецборт МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Тверь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка