О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мексиканская Interjet поможет продвигать SSJ 100 в Северной, Центральной и Южной Америке

Мексиканская авиакомпания Interjet и "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) подписали соглашения о сотрудничестве

Мексиканская авиакомпания Interjet и "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) подписали соглашения о сотрудничестве, сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли России.

"Одно из соглашений предполагает создание совместного предприятия между АО "Гражданские самолеты Сухого" и одним из лидеров на рынке авиаперевозок - компанией Interjet (Мексика) - с целью продажи, маркетинга, обучения персонала и продвижения самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100, "Сухой Суперджет") в Северной, Центральной и Южной Америке, а также создания центра обслуживания в этих регионах", - говорится в сообщении министерства.

Подписание соглашений состоялось в пятницу в присутствии министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и акционера холдинга Grupo Alemn Мигеля Алемана.

В сообщении отмечается, что встреча Мантурова и Алемана была направлена на "расширение и укрепление взаимовыгодного экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества между Россией и Мексикой".

В настоящее время в эксплуатации у Interjet находится 21 самолет данного типа.

Всего с авиакомпанией Interjet заключен контракт на 30 самолетов SSJ 100, поставку которых планируется завершить в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка